数字推理 25 32 27 36 ()

北鱼 1年前 已收到1个回答 举报

ii163 幼苗


答案是27
解析:这题是自残类型的数列,一个数加减它自身的个位和十位上的数字,得到下一个数.
25+2+5=32
32-3-2=27
27+2+7=36
36-3-6=27


8