急求一个算式 任意数字加减乘除后等于28

急求一个算式 任意数字加减乘除后等于28
之前收到的一个短信,首先想一个你喜欢的数字(忘了是从1-9中选还是任意的)然后通过一堆加减乘除后固定数字是28(忘了是不是28了,反正是一个30左右的数字)最后在减去你做某件事的次数,通过那个数字就能知道做那件事的次数,但是具体怎样的算式忘记了,有谁知道的希望帮下忙,
前提是任选一个数字,结果都是一样的。
劲舞华秀 1年前 已收到3个回答 举报

zhuziping 幼苗


(4-4+6-8+2)×0+20+8÷1+6-8+2=28
(28×0+10×2+6-3+7÷0)+29=29


1

髯冉 幼苗


(4-4+6-8+2)×0+20+8÷1+6-8+2=28


2

jrfy 幼苗


(28×0+10×2+6-3+7÷0)+29=29


1