0.8x-2.7=0.6x

人在江湖_深圳 1年前 已收到2个回答 举报

xufeng爱 幼苗


0.8x-2.7=0.6x
0.8x-0.6x=2.7
0.2x=2.7
x=13.5


2

wxf2006 花朵


0.8x-2.7=0.6x
0.8x-0.6x=2.7
0.2x=2.7
x=13.5


2