请问四年级数学简便计算:463+398怎么做呀?谢谢!

奈夏小熊 1年前 已收到9个回答 举报

职场奋斗人 幼苗


463+400-2=461+400=861

1年前 追问

4

奈夏小熊 举报

谢谢老师!

kedys 幼苗


463+398=461+2+398=461+(2+398)


3

lunengNO_1 幼苗


460+400+1=861


3

you1314530 幼苗


等于861,亲


2

miduoer8688 幼苗


463+398=461+400=861


2

zai_63 幼苗


463+(400-2)=463+400-2


2

wuwg1004 幼苗


463+400—2=863-2=861


1

tutu2233 幼苗


463+400-2=861


1

缘叶文文 幼苗


460+400+1


1