解方程:3.4X-1.4=23.8

解方程:3.4X-1.4=23.8
算不出来啊,你们帮我算算看
viacky 1年前 已收到4个回答 举报

lzak 幼苗


3.4X-1.4=23.8
3.4X=25.2
X=126/17


4

19742767 幼苗


17分之126


2

shu94908 幼苗


3.4X=25.2
X=126/17


2

红鞋子女巫 幼苗


x=(23.8+1.4)/3.4=126/17
约等于7.412


1