一货车一客车同时从相距135千米的两地相向而行,经过1.5小时相遇.火车和客车速度比是7:8,求客车行驶速

小猪又郁闷了 1年前 已收到1个回答 举报

和入眠睡的美人 春芽


速度和:135/1.5=90
7+8=15
客车行驶速度:90*8/15=48


3