一个长方体的体积是60平方米.如果长增加三分之一,宽和高不变,求这时长方体的体积

草原之星 1年前 已收到2个回答 举报

塘穆 花朵


长方体的体积=长×宽×高
所以当长增加1/3则体积增加=60×1/3=20
60+20=80


1

gtren 幼苗


一个长方体的体积是60平方米还是60立方米?
若是60立方米那么,应该体积增加1/3既是90立。


2