水果店运来3车苹果,每车重200千克.这些苹果正好能装25箱,平均每箱苹果重多少千克?分步怎么写?

笨笨火 1年前 已收到1个回答 举报

阴气勃勃 花朵


200×3=600(千克)
600÷25=24(千克)


10