4x的平方-4ax+1是完全平方,则A= 9x的平方-9x+a是完全平方,则A= 9x的平方-9X+1是完全平方,则A=

4x的平方-4ax+1是完全平方,则A= 9x的平方-9x+a是完全平方,则A= 9x的平方-9X+1是完全平方,则A=
4x的平方-4ax+1是完全平方,则A=
9x的平方-9x+a是完全平方,则A=
9x的平方-9X+1是完全平方,则A=
香草末 1年前 已收到1个回答 举报

vtongxin 幼苗


1.a=±1 4x²-4x+1=(2x-1)² 4x²+4x+1=(2x+1)²
2.a=2.25.9x²-9x+2.25=(3x-1.5)²
3.题是不是出错了?是不是9x²-9ax+1?如果是这样的话
a=±2/3 9x²-6x+1=(3x-1)² 9x²+6x+1=(3x+1)²

1年前 追问

5

举报 vtongxin

һľиaĸλð

香草末 举报

9x的平方-9A的平方+1(看错了,对不起哈)

举报 vtongxin

ţףѧϰO(_)O