解方程.4分之3x减5分之1x等于7

一般牛 1年前 已收到4个回答 举报

西雅图彻夜不眠 幼苗


曾敏婷:
(3/4)x-(1/5)x=7
(15/20)x-(4/20)x=7
(11/20)x=7
x=7÷(11/20)
x=140/11


10

shugang1984 幼苗


两边同乘以20后得到11X=140,所以X=140/11.


2

jovelove 幼苗


(3/4)X-(1/5)X=7
(3/4-1/5)x=7
x=12.72


1

华少爷 幼苗


X等于11分之140,通分就行


0