若a减4的绝对值与b加5的绝对值互为相反数则a减b等于

放不下的男人 1年前 已收到1个回答 举报

不睡觉的猫 幼苗


∵|a-4|+|b+5|=0
∴a=4,b=-5
∴a-b=4-(-5)=9


1