乙,知甲*120%=乙除以五分之三=七分之五*丙=丁除以1.5,将甲,乙,丙,丁按从大到小排序为( )

fangcici 1年前 已收到1个回答 举报

文敏 幼苗


设甲、乙、丙、丁分别为A、B、C、D,那么有A*1.2=B*5/3=C*5/7=D*2/3,设A=1,所以B=5/3,C=5/7=15/21,D=2/3=14/21.最后结果是B>A>C>D.


6