小刘用6分之5小时看完一本书,请问他平均每小时看完这本书的几分之几?他用2分之1小时看完几分之几?

情于雪飞 1年前 已收到3个回答 举报

wosics 幼苗


1÷(5/6)=6/5(本)
(6/5)X(1/2)=3/5(本)
平均一小时看完这本书的6/5;
用1/2小时看完这本书的3/5.


10

hbh7987huq 幼苗


5分之6 5分之3


2

bjs008 幼苗


百分之百 3/5


1