出版社新录制了一套英语听力磁带,全套共四盒,每个磁带长9.8厘米,宽6.2厘米,5厘米你能想,出几种包

zhuxiaobo100 1年前 已收到2个回答 举报

zwf_2003 幼苗


四种
1*4 长39.2 宽 6.2 高 1.5 长 9.8 宽 6.2 高 6
2*2 长19.2 宽 6.2 高 3 长19.2 宽 12.4 高 1.5


5

katrina9527 幼苗


6种包装方法
第一种:4盒叠起来包装。则高:1.5×4=6厘米 体积:9.8×6.2×6=364.56立方厘米 包装纸:9.8×6.2×2 9.8×6×2 6.2×6×2=313.52平方厘米
第二种:4盒摆一列(前后相连):则宽:6.2×4=24.8厘米 体积:9.8×24.8×1.5=364.56立方厘米 包装纸:9.8×24.8×2 9.8×1.5×2 24.8×1.5×2=...


1