a-ab+b2-b因式分解

脚丫穿过你的秀发 1年前 已收到4个回答 举报

smallsong 春芽


答:
a-ab+b²-b
=a(1-b)-b(1-b)
=(1-b)(a-b)


9

muyer_357 幼苗


a-ab+b^2-b
=a(1-b)+b(b-1)
=(b-1)(b-a)


2

不及及 幼苗


原式=-a(b-1) b(b-1)
=(b-a)(b-1)祝你好运!


2

gnf8844ki79dd 幼苗


原式=-a(b-1)+b(b-1)
=(b-a)(b-1)


0