2又五分之三×1又六分之五÷(5又六分之五-2又五分之四) 能简便计算就简便计算

海甸二东 1年前 已收到2个回答 举报

暗影无情 幼苗


2又五分之三×1又六分之五÷(5又六分之五-2又五分之四) =5分之13×(6分之11)÷(6分之35 - 5分之14)=13×11÷30÷(6分之35 - 5分之14)=13×11÷[30×(6分之35 - 5分之14)]=13×11÷(5×35 - 6×14)=13×11÷(...


3

平凡的角色 幼苗


2又五分之三×1又六分之五÷(5又六分之五-2又五分之四)
13/5 × 11/6 ÷ (35/6 - 14/5)
= 13/5 × 11/6 ÷(35*5-14*6)/30
=(143/30) × (30/91)
=143/91
能简便计算就简便计算


2