一条公路原计划20天修完,实际每天比原计划多修45米,提前5天完成任务,这条公路全长多少米?(不能用方程

今年二十四 1年前 已收到6个回答 举报

二姨的二舅 春芽


实际用了:20-5=15天
这15天,比原来的15天多修:15×45=675米
这675米,按原来速度需要5天
原计划每天修:675÷5=135米
这条路全长:135x20=2700米
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


12

**龙灯18 幼苗


你好:
原来每天修了
45×15÷5=135米
这条路长为
135×20=2700米
答:这条路全长2700米


2

mcg6666 幼苗


20-5=15
45÷(1/15-1/20)
=45÷1/60
=2700
答:这条公路全长2700米


2

依竹听箫 幼苗


45*(20-5)*20/5=2700米


2

601005 花朵


实际的时间是:20-5=15天.
全长是:45/(1/15-1/20)=2700米


1

seven1900 幼苗


楼主您好!这是实际修的天数:20-5=15天
45*15=675(米)
675/(5/20)=2700(米)我们团队很高兴为您解答,望采纳!


0