一本书,小明第一天看了30%,第二天比第一天多看了6页,还剩18页,这本书有多少页?

liangwx 1年前 已收到1个回答 举报

angela1987612 幼苗


(18+6)/(1-30%x2)=24/40%=60(页).答:这本书有60页.


5