1.在含盐率为30%的盐水中,加入3克盐和7克水,这时盐水中盐和盐水的比是().

1.在含盐率为30%的盐水中,加入3克盐和7克水,这时盐水中盐和盐水的比是().
2.等底等高的圆柱、正方体、长方体的体积比较,谁的体积大.
公众 1年前 已收到5个回答 举报

h老黄 幼苗


1,3克盐和7克水混合后,盐和盐水的比是3/(3+7)=3/10,不影响原浓度,所以这时盐水中盐和盐水的比是3/10
2.圆柱,正方体,长方体体积都为底面*高,因为等底等高,所以体积都一样


6

F冉 幼苗


1、仍然是3比7,
2、体积相同,(我的理解等底只的是底面积)


2

左手拿烟的妖 幼苗


1、6:23
2、圆柱的体积大


1

不变的晨 幼苗


第一题3:7
第二题 一样大 面积都是底面积乘以高


0

xiaobao_3211 幼苗


33/107=30。84%
一样大


0