6x的平方-7x+1=0 怎么算

看海1116 1年前 已收到1个回答 举报

rain爱笔 幼苗


十字相乘法.
6x^2-7x+1=0
1 -1
6 -1
(x-1)(6x-1)=0
x=1或x=1/6


5