一段路,甲用八小时可走完,乙用六小时可起完,甲.乙二人速度的最简比是().a除以一又二分一等于b除以...

一段路,甲用八小时可走完,乙用六小时可起完,甲.乙二人速度的最简比是().a除以一又二分一等于b除以...
一段路,甲用八小时可走完,乙用六小时可起完,甲.乙二人速度的最简比是().a除以一又二分一等于b除以三十等于c除以二十分之一(a.b.c均不为零),这三个数从小到大排列是().四十四十的五分之一相当于六十的().
有话说shuo 1年前 已收到6个回答 举报

瀚墨东青 幼苗


(1)1/8:1/6=3:4
(2)b>a>c
(3)40×1/5÷60=2/15


1

薰衣草yh 精英


甲.乙二人速度的最简比是(3:4)。a除以一又二分一等于b除以三十等于c除以二十分之一(a.b.c均不为零),这三个数从小到大排列是(cab)。四十四十的五分之一相当于六十的(2/15)。


2

sunhaoyu7909 花朵


1、3:4
2、b>a>c
3、2/15


1

zhangmk123456 幼苗


选A 6:5 是速度 应该是 1/5:1/6=6:5


1

活着?! 幼苗


3:4
c四十的五分之一相当于六十的(15分之2)。
四十四的五分之一相当于六十的(75分之11)。


0

03jd 幼苗


甲乙两数速度最简整数比为3:4.


0