小学6年纪数学题(急)一个长方体底面周长10CM,高是6.5CM,求侧面积是多少?

骑兵之礼 1年前 已收到9个回答 举报

fengyu0000 幼苗


侧面积是4个面相加,展开了就是一个长为地面周长的大长方形,长10cm,高6.5cm,会算了吧.


4

双木子 幼苗


用底面周长乘以高即可
10*6.5=65平方厘米


2

yujse 幼苗


侧面积=底面周长×高=10×6.5=65平方厘米


2

yzl77 幼苗


19*6.5=65
利用的将长方体则面展开求的


0

showmark0707 幼苗


侧面积是10*6.5=65平方厘米


0

ym8928011 果实


侧面积是:
10*6.5=65cm2


0

601005 花朵


侧面积是10*6.5=65平方厘米


0

zhmnfmf 幼苗


10*6.5=65


0

tea_tom 幼苗


长方体的侧面积展开后是一个长10cm,宽6.5cm的矩形,
所以侧面积是10×6.5=65(cm²)


0