甲乙两桶油共重246千克,如果从甲桶中倒出12千克给乙桶,两桶油的质量相等,甲乙两桶油各油多少千克?

qbccc121 1年前 已收到1个回答 举报

言良 幼苗


246/2=123(千克)
甲:123+12=135(千克)
乙:123—12=111(千克)


8