59,70,92,136,()求解数列

59,70,92,136,()求解数列
答案是224,不知如何求出这个,
ritachoo 1年前 已收到1个回答 举报

chyi8558 幼苗


70-59=11
92-70=22
136-92=44
所以后一个是136+88=224


10