有一个底面直径为40cm 高为60cm的水桶里面盛有深30cm的水.把一个西瓜完全淹没在水中后,水面上升了10

有一个底面直径为40cm 高为60cm的水桶里面盛有深30cm的水.把一个西瓜完全淹没在水中后,水面上升了10
cm.这个西瓜的体积多大?
JETHERO 1年前 已收到1个回答 举报

开心度过每一天 幼苗


40/2=20cm
3.14*20*20=1256平方厘米
1256*10=12560立方厘米


10