打字员计划一小时打完一份年4800字的稿件,12分钟正好打了980字,照这个速度能按时打完吗?

脑裂兔子 1年前 已收到1个回答 举报

魂游故里 春芽


980×(60÷12)=980×5=4900(字)
4900>4800
答:照这个速度能按时打完.


9