如何对函数f(x)=(x+1)ln x-x+1 求导?

marco_pan_bx 1年前 已收到1个回答 举报

B_1B 幼苗


f(x)=(x+1)ln x-x+1 f'(x)=(x+1)'ln x+(x+1)(ln x)'-x'+1' =ln x+(x+1)(1/x)-1 =ln x+1+1/x-1 =ln x+1/x


5