一个正方体底面积0.25平方分米,它的长宽高是多少平方分米?

水vv尘中识 1年前 已收到3个回答 举报

mm宝宝 幼苗


0.25=0.5×0.5
所以,它的棱长是0.5分米
表面积=0.25×6=1.5平方分米
体积=0.25×0.5=0.125立方分米


10

ss_jiang 幼苗


0.5分米


2

寒林塞雪 幼苗


0.5分米


1