有六个质数,和是20,第一排一个数第二排两个数第三排三个数构成四个小三角形,四小三角形顶点三个数和相等.

有六个质数,和是20,第一排一个数第二排两个数第三排三个数构成四个小三角形,四小三角形顶点三个数和相等.
怎么排列的?
无边无际的海 1年前 已收到1个回答 举报

jasonxuyong 幼苗


2
3,5
5,2,3
以:
b
c,a
a,b,c
的格式填入2,3,5就行了
因为小三角的三个顶点的和相等,得出每个平行四边形的相对顶点上的数相同.
共有三个数,设为a,b,c
得a+b+c=20/2=10
所以为2,3,5


2