a+b=420,a除b=7分之3,a=?      

a+b=420,a除b=7分之3,a=?           b=?
    a分之1=b+5分之a=9分之1       a,b都是自然数,那么b=
甲数除以乙数,商是119,余数是8.如甲数扩大到原来的10倍,乙数乘上10后,商是几,余数是几
五岳归来只rr 1年前 已收到5个回答 举报

zhang_jing_20 幼苗


由题知:a:b=7:3
所以设a=7k b=3k
7k+3k=420
k=42
所以a=294 b=126
第二题有毛病,自己再改改
商不变,余数变为10被


9

歆真1016 幼苗


7a=3b, 3a+3b=42=*3, 3a+7a=420*3, 10a=420*3, a=126, b=294
a分之1=9分之1, a=9, a*a=B+5, b=76
商是119,余数是80


1

sophia820324 幼苗


1.a=126 b=294
2.b=76


1

yuxin_lx 幼苗


a+b=420,a除b=7分之3,a=? =126 b=? =294


0

axw123789456 种子


a+b=420,a除b=7分之3,a=126,b=294
a分之1=b+5分之a=9分之1 a,b都是自然数,那么b=76


0