已知导数求原函数我需要8个基本初等函数的求原函数的方法.对数函数,指数函数,幂函数,三角函数,反比例函数全要,包括复合函

已知导数求原函数
我需要8个基本初等函数的求原函数的方法.
对数函数,指数函数,幂函数,三角函数,反比例函数全要,包括复合函数的方法
ouyang010720 1年前 已收到1个回答 举报

meihualuo 幼苗


∫sinxdx=-cosx+c(c为任意常数)
∫cosxdx=sinx+c
∫secxdx=ln|secx+tanx|+c
∫cscxdx=ln|cscx-cotx|+c
∫a^xdx=a^x/lna+c
∫x^adx=x^(a+1)/(a+1)+c
∫lnxdx=x(lnx-1)+c
∫(secx)^2dx=tanx+c
∫e^xdx=e^x+c
∫1/xdx=ln|x|+c
∫(cscx)^2dx=-cotx+c
∫1/√(1-x^2)dx=arcsinx+c
∫1/(1+x^2)dx=arctanx+c
好多呢

1年前 追问

2

ouyang010720 举报

能把全部的发给我吗?最好是手写体的,这样看太累。谢谢,发完追加50分!

举报 meihualuo

图片插不进去