两千零八分之一加两千零八分之二加两千零八分之三一直加到两千零八分之两千零七,

两千零八分之一加两千零八分之二加两千零八分之三一直加到两千零八分之两千零七,
要列竖式
wanwqhqsl 1年前 已收到2个回答 举报

鸟生雨烫 幼苗


两千零八分之一加两千零八分之二加两千零八分之三一直加到两千零八分之两千零七
=(1+2+...+2007)/2008
=(1+2007)×2007/(2×2008)
=2007/2
=1003.5

1年前 追问

2

wanwqhqsl 举报

27×3.4+15.4×34-340×80%

举报 鸟生雨烫

27×3.4+15.4×34-340×80% =34×(2.7+15.4+8) =34×26.1 =887.4

闲人二 幼苗


(1+2+3.......+2007)除以2008=(1+2007)*2007除以2再除以2008=1003.5


1