有一个水桶的容积是48立方分米,底面积是15平方分米.里面水深3分米

有一个水桶的容积是48立方分米,底面积是15平方分米.里面水深3分米
现在这个水桶有多少千克水?
(每立方分米的质量为1千克)
列式计算
hengxun-pc 1年前 已收到1个回答 举报

xaq859 幼苗


水的体积V=底面积*水深=15*3=45立方分米


6