王叔叔将一根7米长的竹竿竖直插入水中,竹竿插入淤泥部分是0.25米,露出水面部份长2.6米,池塘水深多少米

红黄兰绿 1年前 已收到4个回答 举报

大雷我爱你 幼苗


7-0.25-2.6=4.15M

1年前 追问

7

红黄兰绿 举报

王华从家到学校要走4.65千米。今早他从家出发走了0.3千米后发现有作业本忘在家里,又回家去取,这样今早王华上学比平时多走了多少千米

举报 大雷我爱你

0.3*2=0.6KM (可看成:走了0.3KM又回家同样也是0.3KM,这是多走的,再走的4.65KM和平时是一样的。)

渝翁得利 幼苗


7-0.25-2.6=4.15
池塘水深4.15米


2

coebcbo 花朵


7-0.25-2.6=5.15米
池塘水5.15米深


1

只为回贴而申请号 幼苗


竹竿7=淤泥0.25+水深+露出2.6
水深=4.15


0