一个三位数,各个数位上的数字之和是12,每相邻两个数字的和都是10,这个数是多少?

honlang654 1年前 已收到8个回答 举报

习惯等你 幼苗


12-10=2,10-2=8,所以这个是282


7

yzq888 幼苗


12-10=2,10-2=8,所以这个是282


3

wuxin1125 幼苗


是464


2

尽七 幼苗


282


2

andyyang692 幼苗


282


1

伊风22 幼苗


答:这个数是282. ;百位:12-10=2,个位:12-10=2;十位:12-2-2=8


1

wilson0508 幼苗


12-10=2 ,10-2=8,这个数是282。


0

sundayrun 幼苗


百位:12-10=2,个位:12-10=2;十位:12-2-2=8;
这个三位数就是:282


0