知道 > 教育/科学 > 理工学科 > 几道因式分解题 越快越好 15 分钟前 提问者:我是丰田大霸道 |浏览次数:2次

知道 > 教育/科学 > 理工学科 > 几道因式分解题 越快越好 15 分钟前 提问者:我是丰田大霸道 |浏览次数:2次(1)-aˇ2 b+2abˇ2+ab
(2)-7ab-14abx+49aby
(3)(a-4)ˇ2-(2a-8)
(4)6x(a-b)+4y(b-a)
applepn8 1年前 已收到4个回答 举报

datiger1237 幼苗


1 =-ab(a-2b-1)
2 =-7ab(1+2x-7y)
3 =(a-4)^2-2(a-4)
=(a-4)(a-4-2)
=(a-4)(a-6)
4 =6x(a-b)-4y(a-b)
=2(a-b)(3x-2y)


7

44444_qq 幼苗


谁知道帮你答了题,你给不给财富值啊??
这些题我都可以轻而易举答出来,给悬赏分后,我帮你答!


2

弓业 幼苗


1、ab(a-2b-1)
2、7ab(-1-2x+7y)
3、(a-6)(a-4)
4、2(3x-2y)(a-b)


2

auqntdc5857 幼苗


ab(-a^2+2b+1)
-7ab(1+2x-7y)
(a-4)(a-6)
2(3x-2y)(a-b)


0