体积100m3基坑,用2.5m3车运,ks 1.12,求多少车? 开挖后,进行垫层和基础施工,所占体…

体积100m3基坑,用2.5m3车运,ks 1.12,求多少车? 开挖后,进行垫层和基础施工,所占体…
体积100m3基坑,用2.5m3车运,ks 1.12,求多少车?
开挖后,进行垫层和基础施工,所占体积50m3,问需要多少回填,其余外运多少车?ks’ 1.05
第一问
v2=ks×v3=1.12×100=112
n=112÷2.5=44.8≈45车
第二问不是很清楚,可能有点搞.
新手:'(
薇薇花 1年前 已收到1个回答 举报

贝之玻璃心 春芽


100*1.12=112方 112/2.5=45车
100-50=50方 需回填50方 50*1.05=52.5方
112-52.5=59.5方 59.5/2.5=24车


6