已知奇函数f(x)定义域(-2,2)上单调递减,求满足f(x-1)+f(3-2x)≤0的x的集合

曾_相识 1年前 已收到1个回答 举报

xftv888 幼苗


奇函数y=f(x)
f(x)=-f(-x)
f(x-1)+f(2x-3)≤0
即:f(x-1)≤-f(2x-3)=f(3-2x)
y=f(x)在定义域(-2,2)上单调递减
有-2


5