因式分解:4X的平方减去64等于多少

dsbdyc 1年前 已收到3个回答 举报

chengcheng52 春芽


4x²-64
=4(x²-16)
=4(x+4)(x-4)


11

枫荷 幼苗


4x^2-64=(2x+8)(2x-8)


0

水霓裳 幼苗


是4x^2还是(4x)^2
4x^2-64=4(x+4)(x-4)
(4x)^2-64=16(x+2)(x-2)


0