某市正在进行道路扩宽,团结路的路宽由原来的10米增加到25米,扩宽了()%?

穆天宇 1年前 已收到1个回答 举报

为了忘却的沉迷 幼苗


(25-10)÷10=15÷10=1.5=150%
答:扩宽了150%.


1