用滑轮组把一个物体提高4m,这时人做的功1000J,那么物体重力?(不考虑滑轮重和摩擦)

lee_new 1年前 已收到3个回答 举报

6950256 春芽


G=W/S=1000J/4m=250N


5

xbmz 幼苗


有多种答案 需要提供图形


2

莎拉-痛 幼苗


250N、


1