坐等 有多少做多少 1-2-3-4+5+6+7-8-9-10+11+12+13-…-56-57-58+59+60+61(

坐等 有多少做多少
1-2-3-4+5+6+7-8-9-10+11+12+13-…-56-57-58+59+60+61
(1+3+5+7+…+97+99)-(2+4+6+…+96+98)
3333×3333
2222×4444
111 111 1111×999 999 9999
11111×66666+77778×333 33
4.24×1.1+42.4×0.89
36.3×5.5+6.37×55
333×728÷182
456×123 123 123-123×456 456 456
224466×446688÷(112233×223344)
78.3÷2.5+217÷25
sm0g 1年前 已收到4个回答 举报

hh 幼苗


最后一个
78.3÷25乘10+217÷25,然后用乘法分配率(783+217)除以25
剩下的等会儿

1年前 追问

5

sm0g 举报

71+72+73+…+100-70-71-72-…-98-99还有一道 谢谢 如果回答得好 我会再给你分的

举报 hh

你说的那个。 加法交换律 (71-71)+(72-72)+。。。。+(99-99)+100-70=30

sm0g 举报

其他的呢?

举报 hh

第2个 加法交换律,把括号都打开,1+99-(2+98)。。。。-(50+50)=0 第3个(不知道对不对) 3333*(3000+300+30+3)乘法分配律最后加到一起 第7个 和我第一个答得差不多。 也是乘10再乘法分配律

jenny10110 幼苗


第一个:1-2-3-4+5+6+7-8-9-10+11+12+13-......-56-57-58+59+60+61
=1+5-2+6-3+...+61-58
=1+3+3+...+3
=1+90
=91


2

有的ID一个 幼苗


第一个:1-2-3-4+5+6+7-8-9-10+11+12+13-......-56-57-58+59+60+61
=1+5-2+6-3+...+61-58
=1+3+3+...+3
=1+90
=91


1

babyting317 幼苗


78.3÷2.5+217÷25
=783÷25+217÷25
=(783+217)÷25
=1000÷25
=40


0