小强在计算除法时,把除数72写成27,结果得到的商是26还余18,正确的商应该是多少?

小强在计算除法时,把除数72写成27,结果得到的商是26还余18,正确的商应该是多少?
明明在一次口算测试中得了95分.他一共答了24道题,但有5道打错了,测试中答错和不答既不得分也不扣分,你知道试卷满分是多少吗?
丑小鸭也有夏天 1年前 已收到2个回答 举报

cocoman 幼苗


第一题:26*27=702
702+18=720
720/72=10
第二题:24-5=19
95/19=5
5*24=120


4

kmying 幼苗


99


1