仓库里有45吨货物,运走了九分之七,还剩多少吨?

五岳归来不看山 1年前 已收到9个回答 举报

liumianjushi 幼苗


45×(1-7/9)=10吨


6

长弓八成 幼苗


45*(1-7/9)=10


2

量子妖 幼苗


还剩下:45×(1-9分之7)=10吨


1

sky_annie 幼苗


45x(1-7/9)
=45x2/9
=10吨

希望能帮你忙,不懂请追问,懂了请采纳,谢谢


1

pldz928 幼苗


10吨 还剩9分之2


1

落如痴 花朵


45×(1-7/9)=10吨
希望能帮到你, 祝你学习进步,不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


0

薰衣草yh 精英


剩余=45*(1-7/9)=45*(2/9)=10吨


0

xiao王 幼苗


答:10吨


0

baby_egg 幼苗


45×(1-九分之七)
=45×九分之三
=15(吨)
答:————————。


0