一堆货物众240吨,运走了130吨,还剩几吨?剩下的占总量的几分之几?

conferencephobia 1年前 已收到3个回答 举报

天乃御剑 春芽


1.240-130=110(吨)
答:还剩110吨.
2.110/240=11/24
答:剩下的占总量的11/24.


6

抽风0084 幼苗


剩余的吨数
240-130=110
110/240=11/24


0

greenorchid 花朵


剩下重量:240-130=110吨
剩下的分率:110÷240≈0.458=45.8%


0