梨花看一本故事书,第一天看了30%,第二天看了25页,还剩全书的60%没看,这本故事书有多少页?

zyh82517 1年前 已收到4个回答 举报

z75775787 幼苗


25÷(1-30%-60%)=250(页)


4

白米白米偶爱你 果实


一共=25÷(1-60%-30%)=250页

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

盐都猪公子 幼苗


1-30%-60%=10%
25/10%=250页


1

ATXYU 幼苗


1-30%-60%=第二天看过的25页(10%) 答案250页


1