第二部比第一部多多少米?(用两种方法解答)

第二部比第一部多多少米?(用两种方法解答)
有两部科教电影片,第一部放映28分钟,第二部放映31分钟,每分钟放映影片30米
尘封 1年前 已收到1个回答 举报

雪狼子007 幼苗


方法一:
30×31 - 30×28 = 90 (米)
方法二:
30×(31 - 28) = 90 (米)
答:第二部比第一部多 90 米 .


5