一项工程已修完占没修的3分之2.没修的占总工程的几分之几?

青秀山待出家人 1年前 已收到1个回答 举报

cherry0319 幼苗


假设没修的为3,那么修了的就是 3* 2/3 =2
没修的占总工程的:3/(3+2)= 3/5


8