0点36立方米等于多少立方毫米.

weiberma 1年前 已收到1个回答 举报

hesijia8193 幼苗


1米=1000毫米=10的3次方
1平方米=10的6次方平方毫米
1立方米=10的9次方立方毫米

1年前 追问

5

举报 hesijia8193

0.36立方米=0.36×10^9立方毫米=3.6×10^8立方毫米 10^9表示10的9次方 10^8表示10的8次方