2分之1-( )分之1=3分之1+( )分之1

抽空就来 1年前 已收到4个回答 举报

ye_john 幼苗


2分之1-(12)分之1=3分之1+(12)分之1


2

宇文三毛 幼苗


你这已经是算式了,不是文字题,你算式中的除都应该是除以吧?
4分之1+(2分之1-3分之1)除以6分之5
=4分之1+6分之1除以6分之5
=4分之1+5分之1
=20分之9
1除以【28-(8分之3-4分之1)除以(6分之5-3分之1)】
=1除以【28-8分之1除以2分之1】
=1除以【28-4分之1】
=1除以27又4分之3


2

jane jane 幼苗


2分之1-( 12)分之1=3分之1+(12 )分之1


1

神浴 幼苗


2分之1-(12 )分之1=3分之1+(12 )分之1


0